Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как приготовить полезные домашние конфетки
   31-03-2020, 20:34 | раздел: Десерты, Детские рецепты | посмотрело: 551 чел. | добавил: sergei

  
  
Как приготовить полезные домашние конфетки


Как приготовить полезные домашние конфетки

Эти конфеты, в отличие от традиционных очень полезны. Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор. Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а так же богаты минералами. Изюм содержит калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон.

Миндаль — витамин Е и В. В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови. Так что выбирайте или конфеты из магазина с транс-жирами и прочей гадостью или произведение собственных рук, насыщенное микроэлементами и витаминами.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

200 грамм кураги
200 грамм изюма
200 грамм фиников
200 грамм жареного миндаля
сок половины лимона
столовая ложка меда
щепотку соли
кунжут

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. 200 грамм кураги, 200 грамм изюма, 200 грамм фиников все пропустить через мясорубку.

2. 200 грамм жареного миндаля перемолоть в блендере.

3. Добавить сок половины лимона, столовую ложку меда, щепотку соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Еще раз прокачать руками. Все.

4. Теперь более детально. Само собой разумеется, что, сухофрукты надо помыть. Из сухофруктов можно взять абсолютно любые комбинации. Я выбрал финики, потому, что они слащавые, курагу, потому, что она с небольшой кислинкой, а изюм, просто, считаю, что они уместны. Я не выбрал инжир, потому, что мне не нравятся его мелкие косточки, которые мне лично напоминают песок. Вместо миндаля можно взять любые орехи. Я люблю миндаль и именно этим обусловлен мой выбор. Вот собственно и все проблемы с выбором. Если любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу.

5. Колобки я делал сухими руками. Как шесть-семь колобков скатал и положил в тарелку с кунжутом, руки вымываю, опять насухо вытираю и обваленные в кунжуте шарики прокатываются между сухими руками.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 3)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Конфеты из сухофруктов
  • Факты о дыне
  • Еда красоты: 7 простых продуктов, которые всегда должны быть на кухне
  • Названы самые полезные для похудения овощи с высоким содержанием белка
  • Сделайте сами баночку витаминчиков!
  •   
    -