Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Три рецепта выпечки с ревенем
   4-06-2019, 18:34 | раздел: --- | посмотрело: 494 чел. | добавил: sergei

  
  
Три рецепта выпечки с ревенем


Три рецепта выпечки с ревенем

К сожалению ревень не так часто используется в кулинарии современными хозяйками. А напрасно, ведь съедобная часть растения, стебель, может похвастаться массой полезных свойств. Попробуйте ввести в свой рацион ревень и первым делом добавьте его в выпечку! Мы собрали для вас пять рецептов, среди которых вы найдете подходящий. Пользуйтесь случаем расширить гастрономические познания, ведь на прилавках ревень можно будет встретить не так долго, лишь до первых чисел июля.

Безе из ревеня и яблок

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 белка
250 гр сахара + для ревеня и крема
1 ч. л. уксуса по желанию
Щепотка соли
Ванильный сахар
5 стеблей ревеня
1 сладкое яблоко
150 гр сметаны 30%

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Белки взбить с солью до устойчивой пены, влить уксус и продолжая взбивать всыпать сахар. Взбивать 7-9 минут. Выложить белки в виде двух кругов на противень застреленный пергаментом. Сушить при 100-110С около 1,5-2 часов.
2. Ревень очистить и разрезать стебли пополам, посыпать обильно ванильным и обычным сахаром и запекать до мягкости в духовке. Слить выделившийся сок. Яблоко тонко нарезать и сбрызнуть ревеневым соком чтобы не темнело.
3. Прослоить коржи сметанным кремом с печёным ревенем и яблоками. Сразу подать.

Быстрый пирог с ревенем

Три рецепта выпечки с ревенем

ИНГРЕДИЕНТЫ:

5 черешков ревеня
4 яйца
150 гр сахара + для ревеня
200-300 гр муки
1 пачка разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Ревень очистить от шкурки, мелко порезать и засыпать сахаром по вкусу.
2. Яйца взбить с сахаром (берите сколько вам надо сахара, по вкусу). Во взбитые яйца влить сок от ревеня. Ещё раз взбить.
3. Всыпать муку, сколько возьмут яйца, но чтобы было тесто как на оладьи. Добавить пачку разрыхлителя. Перемешать. Добавить в тесто ревень. Перемешать и вылить в форму и отправить в духовку до готовности.

Ореховый пирог с ревенем

Три рецепта выпечки с ревенем

ИНГРЕДИЕНТЫ:

На форму 28 см:

Основа:

Мука 160 гр
Лесные орехи (ядра) 50 гр
Сахар коричневый 50 гр
Соль 1/2 ч. л.
Масло сливочное 80 гр
Яйцо 1 шт

Начинка:

Масло сливочное (размягчённое) 100 гр
Сахар коричневый 100 гр (+ 2 ст. л. для посыпки)
Соль 1/4 ч. л.
Яйца 2 шт
Лесные орехи (ядра) 150 гр
Мука 1,5 ст. л.
Ревень 350 гр

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Если вы купили орехи в скорлупе, то убираем её, оставив тонкую коричневую шкурку вокруг ядер, всего нужно начистить 200 гр ядер. Измельчаем орехи блендером в мелкую крошку, высыпаем на сковороду и обжариваем на среднем огне до едва заметного румянца. Пересыпаем в миску и остужаем.
2. Займёмся тестом: отмеряем от молотых орехов 50 гр, кладём сахар, соль, муку и нарезанное кубиками холодное сливочное масло. Перетираем всё ладонями в маслянистую крошку. Добавляем взбитое яйцо и быстро замешиваем тесто.
3. Собираем тесто в комок, кладём между двух слоёв пекарской бумаги и раскатываем в круг диаметром 35 см. Конечно, идеально ровным он вряд ли получится, но этого и не требуется - мы будем разравнивать тесто уже в форме. Снимаем верхний лист бумаги и переворачиваем тесто в форму, предварительно смазанную маслом. Проглаживаем тесто пальцами через бумагу так, чтобы оно прилипло ко дну и стенкам. Удаляем бумагу, срезаем излишки теста по кромке формы. Накалываем дно вилкой, накрываем плёнкой и оставляем в холодильнике на 30 минут.
4. Спустя это время ставим форму с тестом в самый низ духовки, разогретой до 180 градусов, на 15 минут. Достаём и немного остужаем.
5. Пока выпекается тесто, приготовим начинку. Размягчённое сливочное масло растираем миксером с сахаром и солью. Добавляем яйца и продолжаем взбивать до побеления массы. Всыпаем муку и оставшиеся 150 гр обжаренных орехов. Перемешиваем и распределяем начинку ровным слоем по предварительно выпеченной заготовке.
6. Черешки ревеня нарезаем на косые отрезки-ромбики со стороной около 2 см. Аккуратно и не очень плотно укладываем ревень на начинку и слегка присыпаем сверху сахаром.
7. Возвращаем пирог на нижний уровень духовки на ту же температуру и готовим ровно час.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Пирог-перевертыш с ревенем и шоколадом
  • Пирог-перевертыш с ревенем и шоколадом
  • Сезон рабарбара в разгаре! 5 вкуснейших десертов из ревеня
  • Время варенья и другие рецепты из ревеня
  • Кремовый пирог с ревенем и сгущенным молоком
  •   
    -