Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Запеканка с фаршем, картофелем и тыквой
   4-03-2015, 11:08 | раздел: Вторые блюда, Выпечка | посмотрело: 1599 чел. | добавил: sergei

  
  
Запеканка с фаршем, картофелем и тыквой

Запеканка с фаршем, картофелем и тыквой

Запеканка – это очень удобное блюдо, т.к. достаточно соединить необходимые ингредиенты и поставить их запекаться в жарочный шкаф.
Запеканки могут быть сладкими, овощными, мясными и на основе макаронных изделий.
Картофельная запеканка с фаршем в духовке – самый распространенный вариант этого кушанья.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Тыкву (1 кг) вымойте, разрежьте, выньте семена и внутренние волокна. Снимите с тыквы кожуру, порежьте мякоть крупными кубиками. Картофельные клубни (800 г) очистите и крупно нашинкуйте. Поместите картофель и тыкву в кастрюлю с подсоленной водой. Варите при слабом кипении на протяжении двадцати пяти минут под крышкой.

Две средние моркови (240 г) очистите и мелко порежьте. Так же поступите с одной репчатой луковицей (140 г) и чесноком (3 дольки). На сковороде в горячем масле (1 ложка) обжарьте смешанный мясной фарш (540 г) до рассыпчатого состояния. Затем введите лук, чеснок и морковь. Обжарьте всё вместе в течение трёх минут. Потом добавьте к фаршу томатную пасту (1 ложка) и протертые помидоры в собственном соку (450 г). Приправьте эти ингредиенты солью, перцем и щепоткой сахара. Когда фарш в томатном соусе закипит, тушите его ещё на протяжении пяти минут.

Форму для запеканки наполните фаршем с овощами. С отварного картофеля и тыквы слейте жидкость. Переложите эти овощи в миску, добавьте горячее молоко (160 г) и масло сливочное (45 г). Разомните картофель и тыкву до состояния пюре. Приправьте солью и тертым мускатным орехом. Выложите овощное пюре в форму поверх мясного фарша. Разровняйте поверхность. Разогрейте жарочный шкаф (180 г). Сыр (135 г) мелко натрите. На сковороде поджарьте муку (1 ложка) на сливочном масле (1 ложка). Затем добавьте к муке молоко (140 мл) и воду (90 мл). Доведите до кипения эту смесь и введите половину объема тертого сыра. Полейте этой смесью продукты в форме. Сверху все присыпьте остальным тертым сыром. Запекайте в течение двадцати минут.

Приятного аппетита!

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Запеканка картофельная с мясным фаршем
  • Рецепт на выходные: картофельная запеканка (фоторецепт)
  • Трубочки из филе судака с капустой шпиц
  • Нежная запеканка с баклажанами и фаршем
  • Запеканка с кабачками и фашем на ужин
  •   
    -