Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Что приготовить на ужин быстро и вкусно
   17-07-2013, 20:03 | раздел: Вторые блюда, Разное, Советы хозяйке | посмотрело: 1828 чел. | добавил: sergei

  
  
Что приготовить на ужин быстро и вкусно

Что приготовить на ужин быстро и вкусно

После тяжелого рабочего дня не каждая женщина найдет в себе силы готовить сложный ужин.
Однако при желании семью можно накормить изысканными блюдами, потратив на это минимум времени.

Начнать трапезу лучше всего с легкой закуски. Сделайте простой и вкусный теплый салат из моркови. Очистите 2 крупные морковки, порежьте их тонкими кружочками и обжарьте в сковороде с разогретым растительным маслом в течение 7-9 минут. Тем временем измельчите 3-4 помидора кубиками, 150 г оливок без косточек нарежьте колечками. Сложите томаты и оливки в салатницу. 150 г копченого сыра натрите на крупной терке. Всыпьте тертый сыр в сковороду, где жарится морковь, и тщательно перемешайте. Посолите и поперчите смесь. Выложите ее в салатницу к помидорам и оливкам, перемешайте. Подавайте немедленно, пока сыр не застыл. К этому салату лучше всего подойдет свежий армянский лаваш.

Сделайте основное блюдо. Для экономии времени приготовьте его в микроволновке. Возьмите стейк из семги, промойте в холодной воде, обсушите. Посолите и поперчите рыбу, затем полейте небольшим количеством лимонного сока. Готовьте в микроволновой печи при максимальной мощности в течение 6-10 минут, в зависимости от массы стейка. Если вы предпочитаете курицу, удалите из филе все прожилки и лишний жир. Посыпьте мясо вашими любимыми специями - порошком карри или же смесью прованских трав. Запекайте в СВЧ-печи до готовности.

Для гарнира отварите в подсоленной воде рис, а при подаче на стол добавьте к нему немного сливочного масла. Также быстрым гарниром могут стать уже нарезанные замороженные овощные смеси. Готовьте в пароварке или на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Не забудьте добавить соль.

На десерт подайте фруктовый салат. Апельсины очистите от кожуры и пленок, из винограда извлеките косточки. Также в салат можно положить очищенные и нарезанные кружочками киви, яблоки, персики. Если в вашем распоряжении нет свежих фруктов, используйте консервированные. Подайте салат в порционных тарелках, украсив его взбитыми сливками и посыпав очищенными кедровыми орехами.


  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 1)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Теплый салат из цельнозерновой пасты с куриным филе, чили и песто
  • 5 лучших рецептов морковных салатов
  • Закуски на Новогодний стол.Три необычных рецепта
  • Блюда,которые можно приготовить в микроволновке.13 рецептов.
  • Что приготовить в микроволновке: 13 потрясающих рецептов
  •   
    -