Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Ешь и худей: 5 ингредиентов для идеального салата
   29-06-2016, 11:03 | раздел: Салаты и закуски, Лечебная кулинария | посмотрело: 813 чел. | добавил: sergei

  
  
Ешь и худей: 5 ингредиентов для идеального салата

Самое вкусное и приятное в нашей подборке — это то, что вы можете комбинировать ингредиенты по своему желанию,
получить новый небанальный рецепт любимого блюда, при этом не переживать за свою фигуру и оптимальное количество полезных веществ.


Ешь и худей: 5 ингредиентов для идеального салата

1.Зелень.

Если базовый гардероб начинается с идеальной пары джинсов и маленького черного платья, то «базовый» салат, конечно, с зелени. Основу выбирайте по своему вкусу — промахнуться с полезными компонентами будет сложно: вся зелень априори богата всевозможными витаминами и минералами, улучшает кровообращение и обмен веществ и содержит минимальное количество калорий. Выбирайте зелень по настроению и потребностям. Например, шпинат помогает побороть стресс и снять усталость, руккола улучшает пищеварение, капуста кейл славится высоким содержанием клетчатки, а петрушка считается афродизиаком.

2. Фрукты

Присутствие в овощном или зеленом миксе фруктов и ягод многие по-прежнему относят к категории «экзотики», приводя в пример отечественную «нетленку» — салат с консервированными ананасами или «с тертым яблочком» и майонезом. Между тем фрукты и ягоды в качестве душистого аккомпанемента к свежим листьям — уже давно не ресторанная новость. Взять хотя бы такую классику, как клубника со шпинатом или грейпфрут с корном. К слову, о харизматичном цитрусе — он помогает ускорить обмен веществ и моментально улучшает настроение. К тому же вкусовая игра в салате («соленое-сладкое» или «кислое-сладкое»), благодаря фруктам срабатывает отменно.

Ешь и худей: 5 ингредиентов для идеального салата

3. Крупы или бобовые

Вегетарианцы уже давно прознали, что правильные крупы и бобовые могут послужить источником полноценного белка, и смело добавляют их в салат в качестве сытного и полезного суперфуда. Приставку «супер» оправдывает, например, зеленая чечевица (в отличие от стандартной красной, она не разваривается), которая не накапливает токсичные элементы. Уже который сезон подряд абсолютный ресторанный хит в салатах — безглютеновая южно-американская кинва или киноа. Модный псевдо-злак отлично усваивается организмом, содержит калиций, богат клетчаткой. И отлично спасает от мигреней. Запишем в стройные бобовые ряды и сладкий горошек, полный скрытых талантов, — он успокаивает нервную систему и замедляет старение кожи.

4. Белок

Те, кто все-таки не мыслит жизни и обеда без белкового подкрепления и «горячего», могут смело разнообразить легкий салат любимой куриной грудкой на гриле или рубленым стейком из индейки. В представлении оба продукта не нуждаются, но, увы, не так часто оказываются «затерянными» среди зелени, как того требуют диетологи. Отличное подкрепление после вечерней фитнес-тренировк, способствует быстром восстановлению сил.

Ешь и худей: 5 ингредиентов для идеального салата

5. Растительные масла

Ни один салат не обходится без заправки. Самая здоровая — натуральные растительные масла. Краткий масляный beauty-ликбез: оливковое масло способствует укреплению волос и ногтей; кунжутное — молодильное, обладает анти-эйдж эффектом; виноградное — улучшает цвет лица и восстанавливает кожный баланс. Они сочетаются практически со всеми продуктами и не утяжеляют салат.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Выбираем зелёный салат
  • Десять самых полезных каш для организма
  • Названы овощи и фрукты с самой полезной кожурой
  • Названы самые полезные для похудения овощи с высоким содержанием белка
  • Названы 15 продуктов, которые можно есть после шести
  •   
    -