Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Top.Mail.Ru
Как правильно хранить лук и чеснок
   23-08-2017, 11:04 | раздел: Разное, Советы хозяйке, Пикничок | посмотрело: 1514 чел. | добавил: sergei

  
  
Как правильно хранить лук и чеснок


Как правильно хранить лук и чеснок

Как у тебя дома хранятся овощи? Если задуматься, от верного хранения продуктов зависит экономия твоих средств. Те же лук и чеснок могут храниться не 3 месяца, а в 2 раза дольше, если знать секрет!

Обычно через 3 месяца пребывания в пластиковом ящике лук и чеснок начинают вянуть и плесневеть. О том, чтобы хранить их в целлофановом пакете, и речи быть не может — из-за отсутствия циркуляции воздуха лук очень быстро портится.

Категорически нельзя ставить лук и чеснок в холодильник — они могут начать гнить, распространяя неприятный запах. С луком и чесноком нужно поступать не так, как мы привыкли!

Правильное хранение лука и чеснока

1.Лучший способ хранения лука и чеснока — в бумажном перфорированном пакете. Дырочки будут способствовать циркуляции воздуха, бумага — регулировать влажность. Сделай элегантные бумажные пакеты для хранения овощей, используя дырокол. Достаточно будет свернуть пакет в несколько раз.

2.Перебери овощи — нужно отобрать только самые лучшие. Подгнившие, мягкие, с плесенью — выбрасывай без лишних сомнений. Ведь плесень и гниль может распространиться и на другие, совсем не испорченные продукты.

3.Заполни пакет луком или чесноком до половины, загни край, закрепи его скрепкой. Помни, что самое важное для правильного хранения овощей — свободно циркулирующий воздух.

4.Теперь можно хранить бумажные пакеты с луком и чесноком в обычном ящике, можно даже их подписать. Чудесно выглядит, никакой гнили, плесени, запаха и неопрятности! Обязательно проследи за свободным пространством между пакетами — его должно быть достаточно.

Никогда не храни лук и картошку вместе — так они портятся намного быстрее. Этот способ особенно подходит для хранения лука-шалота, только таким образом он идеально сберегается. Выбирай темный и прохладный уголок, чтобы поставить туда ящик с овощами. Интересная идея — использовать для хранения лука бумажные пакеты из «Макдоналдса» или супермаркета, где продается выпечка.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Чеснок, мед, оливковое масло и еще 9 продуктов, которые боятся холода
  • Как правильно хранить специи
  • Несколько хитростей, как возможно продлить срок хранения практически любых ...
  • Съешьте это немедленно! Что можно, а что нельзя хранить неделю в холодильни ...
  • 7 советов как правильно хранить хлеб
  •   
    -