Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Возможностью пить пиво,мужчины обязаны женщинам
   21-11-2017, 20:12 | раздел: Напитки, Разное, Новости кулинарии, Национальная кухня | посмотрело: 1238 чел. | добавил: sergei

  
  
Возможностью пить пиво,мужчины обязаны женщинам

Как бы странно это ни звучало, но мужчины обязаны появлением пива слабому полу. Именно женщины создали этот напиток, используя свои предпринимательские навыки, а также особенные таланты.


 Возможностью пить пиво,мужчины обязаны женщинам

Как это произошло?

 Возможностью пить пиво,мужчины обязаны женщинам

Несмотря на то что сейчас пиво считается мужским напитком, и об этом свидетельствуют все рекламные ролики и общие стереотипы, в историческом плане все было совсем по-другому. Как утверждает автор Джейн Пейтон, именно женщины создали пиво тысячи лет назад, и только им было разрешено пить этот напиток. Для этого автор провела глубокое исследование и привела при этом неоспоримые исторические факты.

Немного истории

Около 7000 лет назад в Месопотамии и Шумере изготовлять и продавать пиво было разрешено только женщинам, поскольку считалось, что только они обладают подобным талантом и возможностями. Об этом говорят и легенды, в которых рассказывается, что этот напиток был дал богиней, при этом бог мужского пола даже никогда не упоминался


 Возможностью пить пиво,мужчины обязаны женщинам

В 8-10 столетии, во время вторжения викингов, эль стал очень популярным в Европе. При этом, согласно законам северных жителей, изготавливался эль только женщинами, а все продукты и инструменты, которые для этого использовались, считались их личной собственностью. Подобное происходило и в Англии, где эль также готовился исключительно представительницами слабого пола. Как утверждают исторические сведения, этот напиток был очень популярен среди высокородных женщин, в частности королева Елизавета I всегда употребляла эль на завтрак. В начале 18 столетия изменился способ приготовления пива, поэтому женский вклад стал менее значительным. На смену ручной работе пришли методы индустриальной революции, и роль слабого пола в этом процессе скоро была забыта. Несмотря на это, именно женщины являются авторами данного напитка, и именно они на протяжении тысячелетий изготовляли разные разновидности пива практически во всем мире.

  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Почему пиво лучше, чем женщины
  • Просто добавь воды: создано сухое пиво
  • Темное или светлое? Живое или пастеризованное? Крепкое или нет? Какое пиво ...
  • Пиво!15 фактов о пользе пива для здоровья человека.
  • Целый десяток аргументов, почему пить пиво полезно, а не вредно
  •   
    -