Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Компот из крыжовника и видеорецепт
   19-07-2014, 10:46 | раздел: Напитки, Лечебная кулинария, Советы хозяйке, Сад и огород | посмотрело: 1475 чел. | добавил: sergei

  
  
Компот из крыжовника и видеорецепт.

Крыжовник – ягода хоть и не такая популярная, как малина, клубника или вишня, но горячо любимая многими, кто знаком с его неповторимым вкусом.
Любители крыжовника варят из него варенье, желе, джемы, делают с ним десерты, салаты и даже добавляют ягоды в мясные блюда.
Очень популярны также и напитки: соки, вино и компот из крыжовника.
Мы поговорим о приготовлении компота из крыжовника.


Компот из крыжовника и видеорецепт

Далеко не каждому доводилось пробовать компот из крыжовника, и это, надо заметить, большое упущение, ведь он очень вкусен и полезен. Благодаря содержащимся в этой замечательной ягоде ценным веществам такой напиток будет оказывать положительное воздействие на организм при болезнях почек, печени и сердца, а также мочевого пузыря и кишечника, при таких заболеваниях как гипертония, туберкулез, ожирение и других.
Изначально крыжовник произрастал только в диком виде, затем его стали высаживать в садах, а широкое распространение он получил только в 19 веке, когда английскими селекционерами были выведены сорта крупноплодного крыжовника, распространившиеся за пределы Англии, в том числе получившие признание и в России.
Ароматные и сочные ягоды крыжовника – отличная основа для вкусного компота, который понравится всем, кто его испробует. Он отлично освежит в жаркий летний день, благодаря полезным свойствам зарядит энергией и силами.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1л воды,
50г сахара,
1 стакан крыжовника.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Перебрать крупные ягоды крыжовника, убрав подпорченные, тщательно проточной водой промыть. В кастрюлю влить 1л воды, довести ее до кипения, всыпать сахар. Каждую ягоду крыжовника иголочкой проколоть в нескольких местах – благодаря этому он не полопается и не потеряет форму. Всыпать ягоды крыжовника в кастрюлю с кипящей сладкой водой, 5-7мин проварить. Убрать кастрюлю с компотом с плиты, дать ему остыть. Далее компот можно процедить или же оставить ягоды в нем. Убрать компот из крыжовника на 1-2ч в холод перед подачей.
Можно заготавливать компот из крыжовника на зиму, при этом часто его делают, добавляя в банки помимо крыжовника смородину, яблоки и другие ягоды и фрукты. Однако можно поступить иначе: чтобы наслаждаться вкусным и полезным компотом из крыжовника в любое время года, просто заморозьте ягоды, положив их в морозильник, и когда захочется можно будет быстро сварить замечательный компот на радость всей семье!

Приятного аппетита!

Компот из крыжовника и видеорецепт


ВИДЕОРЕЦЕПТ КОМПОТА ИЗ КРЫЖОВНИКА




  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Изумрудное варенье из крыжовника
  • Варенье из крыжовника.
  • Как очень просто из крыжовника приготовить грузинский Соус Ткемали
  • Царское варенье
  • Как сварить вкусный компот
  •   
    -