Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Продукты для здоровья
   11-06-2015, 23:13 | раздел: Информация, Разное, Лечебная кулинария, Национальная кухня | посмотрело: 1927 чел. | добавил: sergei

  
  
Продукты для здоровья


Продукты для здоровья

Продукты для здоровья

Какая самая здоровая кухня мира? Диетологи считают, что самой здоровой является сочетание средиземноморской, японской и французской диеты, которые гарантируют рацион с низким содержанием жиров, и при этом с высоким содержанием питательных веществ, — поясняет Розанна Ли, диетолог из Торонто.

Продукты для здоровья

Ешьте зелёные овощи. Крестоцветные овощи, такие как брюссельская капуста и брокколи, а также шпинат обеспечивают наш организм фолиевой кислотой, кальцием и другими питательными веществами, которые укрепляют кости и улучшают работоспособность мозга, а также предотвращают возрастные проблемы со зрением.

Продукты для здоровья

Ешьте ягоды — чернику, клубнику, малину и ежевику богатые антиоксидантами, которые тормозят процессы старения организма и препятствуют развитию многих заболеваний.

Продукты для здоровья

Ешьте фасоль и сою. Они являются прекрасными источниками белка с низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов, а также необходимых нам витаминов и минералов, таких как железо и калий. Научные исследования показали, что фасоль и соя эффективно защищают от рака молочной железы и рака предстательной железы.

Продукты для здоровья

Ешьте продукты из цельного зерна, а также рис. Макаронные изделия и хлеб из цельного зерна богаты клетчаткой, витаминами и минералами, а также антиоксидантами, которые обеспечивают защиту нашему организму, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Продукты для здоровья

Добавляйте в свой рацион оливковое масло, которое является основой одной из самых здоровых диет в мире — средиземноморской. Оливковое масло содержит большое количество антиоксидантов и противовоспалительных мононенасыщенных жирных кислот, которые помогают снизить риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, а также связанных с возрастом когнитивных нарушений (ухудшение памяти и снижение работоспособности мозга).

Продукты для здоровья

Ешьте помидоры. Они содержат большое количество ликопина (антиоксиданта), который снижает риск рака простаты, лёгких и желудка, а также болезней сердца. Следует есть помидоры отварными или тушёными, поскольку по сравнению с сырыми, в них более высокая концентрация ликопина.

Продукты для здоровья

Ешьте орехи, особенно миндаль и грецкие орехи, которые очень богаты питательными веществами. Они содержат полезные жиры, витамины, минералы и белки, которые поддерживают эффективную работу мозга и нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы. Орехи также препятствуют развитию воспалительных процессов в организме.

Продукты для здоровья

Ешьте больше рыбы. Жирная рыба, например, лосось, сардины, форель, тунец, палтус и скумбрия, содержат большое количество полезных кислот омега-3, которые, среди прочего, помогают предотвратить воспалительные процессы в организме.

Продукты для здоровья

Два последних здоровых продукта из нашего списка — это чай: белый и зелёный. Они содержат галлат эпигаллокатехина (органические химические соединения из группы флавоноидов), который является одной из самых «продвинутых» форм антиоксидантов. Многие исследования показали, что употребление зелёного и белого чая помогает снизить риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, а также болезни Альцгеймера.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Хотите всегда оставаться здоровым? Просто добавьте эти продукты в ваш рацио ...
  • "Вредные" продукты, которых мы боимся совершенно напрасно
  • Жить долго: 7 продуктов, которые едят долгожители
  • Названы 10 жирных продуктов, которые есть полезно
  • 8 самых полезных напитков
  •   
    -