Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды
   25-07-2013, 19:28 | раздел: Информация, Разное, Лечебная кулинария, Новости кулинарии | посмотрело: 2182 чел. | добавил: sergei

  
  
Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды

Яркие и вкусные, летние продукты, в основном фрукты и овощи - восхитительный источник энергии.
Помимо прекрасного вкуса, это еще и восхитительный источник энергии и питательных веществ.
В этой подборке мы расскажем Вам о самых популярных фруктах и овощах,
которые могут стать прекрасным дополнением к летнему столу.
Они утоляют голод и жажду, придают бодрости и сил, и помогают лучше пережить летнюю жару.

Персики

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Эти фрукты насыщены витамином А, основой для хорошего настроения и здоровья.
Было доказано, что персики приносят положительное расположение духа,
потому что они содержат триптофан, который становится серотонином, также известным как гормон счастья.

Базилик

Исследования показали, что базилик имеет антибактериальные свойства и также содержит вещество, имеющее схожий эффект с противовоспалительными средствами в медицине, такими как аспирин и ибупрофен. Таким образом потребление базилика играет важную роль в восстановлении после воспалительных заболеваний, таких, как ревматоидный артрит.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Черника

Черника богата антиокислителями, которые предназначаются, чтобы нейтрализовать отрицательный эффект свободных радикалов. Все мы знаем, что они влияют на старение клеток. Потребление черники помогает при катарактах и глаукоме, болезни сердца и раке. В настоящее время проблема свободных радикалов часто обсуждается докторами, которые сходятся во мнении, что нормальное суточное потребление таких продуктов поможет избежать многих болезней. Исследования показывают, что черника способствует улучшению мозговой активности, а также является хорошим лекарством от цистита. Она содержит питательные вещества, которые гарантируют здоровые мочевые пути. Черника также содержит оксалаты, вещества, которые предотвращают поглощение кальция, поэтому избегайте есть эти ягоды в течение 3 часов после того, как употребляли богатые кальцием продукты, такие как молоко, или сыр.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Вишня

После того, как было доказано, что употребление вишен может снизить боли, вызванные артритом, исследования также показали, что употребление в пищу вишен может помочь предотвратить болезни сердца и рак. Вишни содержат 17 различных типов антиокислителей и являются богатым источником мелатонина. Это гормон, который вызывает чувство сонливости, таким образом, употребление в пищу вишен поможет при бессоннице. Вишня станет также великолепным украшением любого летнего коктейля.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Салат

Салат - богатый источник двух главных питательных веществ: витамина C и бета-каротина, которые помогают предотвратить отложение холестерина на артериальных стенках, поэтому салат защищает от сердечных приступов и болезней сердца. Не ожидайте удивительных моментальных улучшений, но имейте в виду, что то, что Вы едите, влияет на весь организм. Волокна в зеленом салате переводят холестерин в нерабочее состояние, а калий приводит артериальное давление в норму. Ищите салат с темными листами, поскольку они содержат большинство питательных веществ и в 5 раз больше витамина C. Свежий салат более питателен, чем упакованный и долго хранившийся.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Острый перец

Эти маленькие красные дьяволы - большой источник Витамина C и ликопина, в то время как витамин B6 и фолиевая кислота, которую содержит перец, уменьшат уровень тела гомоцистеина. Таким образом, острый перец помогает, когда дело доходит до кровеносных сосудов. Его потребление помогает защищать нас от инфаркта миокарда и сердечных приступов.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Шпинат

Шпинат известен высоким содержанием фитонутриентов, обладающих антиканцерогенными свойствами. Шпинат полезен для костей, поскольку содержит витамин K и железо, но при этом в нем отсутствуют всякие жиры. В подборке интересных фактов о фруктах и овощах шпинат называют железным овощем, что вполне соответствует действительности.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Клубника

Сладкая и сочная, клубника - хороший источник витамина c и K (помогает с костями и зубами). Помогает с предотвращением роста раковых клеток и активирует естественную иммунную систему человека. Исследования показали, что люди, которые едят клубнику, в 3 раза менее подвержены возникновению раковых заболеваний. Фрукты, содержащие большие дозы витамина c также помогают с астмой.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Помидоры

Как и большинство продуктов выше, помидоры - также источник витамина C, с высокими уровнями ликопина и каротиноид, что предотвращает рак молочной железы и другие различные типы рака. Также помидоры содержат биотин, коэнзим, который необходим для естественного развития энергетических процессов и ответственный за красивую кожу.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды


Арбуз

Употребление в пищу арбуза является самым восхитительным способом подавить Вашу жажду в жаркий летний день, потому что он на 95% состоит из воды. Калий помогает поднять настроение и улучшает функционирование легких. Продукты, которые содержат магний, известны тем, что они помогают при заболеваниях астмы. Семена арбуза могут обжариваться и также употребляться в пищу. О множестве других вариантов летней еды читайте также в отдельной статье.

Летняя диета: популяные овощи, фрукты и ягоды





  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 0)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Продукты для здоровья
  • 5 самых полезных соков, которые помогут предотвратить различные заболевания
  • Названы 10 жирных продуктов, которые есть полезно
  • "Вредные" продукты, которых мы боимся совершенно напрасно
  • Хотите всегда оставаться здоровым? Просто добавьте эти продукты в ваш рацио ...
  •   
    -