Главная страница   Рецепты   Советуем   Топ 10   Коктейли  
Перейти на главную


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Top.Mail.Ru
Торт с виноградом без выпечки.Быстро,вкусно и красиво.
   19-09-2017, 18:02 | раздел: Десерты, Советы хозяйке, Праздничные блюда | посмотрело: 886 чел. | добавил: sergei

  
  
Торт с виноградом без выпечки.Быстро,вкусно и красиво.

Бывают моменты, когда гости нагрянут столь нежданно, что и на стол поставить что-нибудь достойное не получается. В таком случае можно на скорую руку сварганить отличный десерт. Это займет совсем чуток времени, так как его даже выпекать не надо

Торт с виноградом без выпечки.Быстро,вкусно и красиво.

Торт получается очень вкусный и красивый, так что будет уместен в любой ситуации, даже как праздничный торт на день рождение ребенку и получается ничем не хуже тортов на заказ. Использовать можно абсолютно любые ягоды, которые вы предпочитаете, или же которые найдутся в холодильнике. Мой вариант был выполнен с виноградом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

около 700-750 г винограда;
полкило песочного печенья;
несколько столовых ложек молока (будет видно сколько потребуется по консистенции теста);
500 г сметаны;
5 ст. л. сахарного песка;
2 ст. л. желатина.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Хорошо перетереть и измельчить печенье до состояния мелкой крошки. Добавлять постепенно по ложке молока, должно получиться мягкое тесто однородной консистенции (лучше немного подогреть молоко, тогда оно быстрее и лучше растворит печенье). Выложить получившуюся массу в специальную форму, следует использовать пергаментную бумагу для основания, так проще будет потом нарезать и выкладывать торт из формы.
Половину из необходимого желатина залить водой, довести до кипения и поставить остывать. Сметану смешать с сахаром, тщательно взбить и аккуратно добавить желатин. Взбить до однородной консистенции, намазать на корж и положить в холодильник.
С винограда оставить нужное количество ягод для украшения, а остальной залить водой, довести до кипения, сцедить сироп и добавить оставшийся желатин в получившийся виноградный сироп. Выложить фруктовый желатин на сметанный слой, дать ему хорошенько остыть и украсить оставшимися ягодами, которые предварительно следует разрезать на половинки, в зависимости от размеров. Выкладывать ягоды нужно аккуратно и равномерно, иначе при хаотичном рисунке весь эффект может быть испорчен, поэтому не ленитесь. Будет еще лучше, если есть ягоды разных цветов, тогда тортик получится намного привлекательней внешне и ребенок будет в восторге.

Приятного аппетита!
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо под своим именем.

 (голосов: 2)
Комментариев: 0


По теме...
  
  • Торт без теста и без выпечки.5 рецептов.
  • Красивый торт без выпечки из творога и печенья с нежным не приторным вкусом
  • Вкусные десерты без выпечки.(7 рецептов)
  • Торт для Влюблённых
  • Торт с ягодно-сметанным слоем и желе со свежей клубникой. (фоторецепт)
  •   
    -